В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 16

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Летние вклады

Летние вклады

В этом году летних акций по депозитам немного. Однако все же можно найти некоторые интересные предложения в плане как процентных ставок, так и подарков.

Еще два месяца назад предложения по сезонным вкладам (на тот момент весенним) было более или менее разнообразными. Однако сейчас, в преддверии отпусков и, соответственно, увеличения числа расходных операций по депозитам, банки не спешат заманивать граждан высокими процентами или какими-либо другими благами. Мало того, многие из тех, кто предлагал сезонные вклады весной, летом от аналогичных действий отказались. Но некоторые интересные предложения на рынке есть — в плане как процентных ставок, так и подарков.

Удивить и подарить

Национальный Резервный Банк, например, представляет вклад «Море в подарок». Минимальная сумма — 10 тыс. рублей или 300 долларов/евро на срок до года. Правда, для того чтобы получить максимальную процентную ставку, которая по рублям составляет 8% годовых, необходима сумма депозита от 300 тыс. рублей сроком на год. Но зато вкладчики могут участвовать в творческом конкурсе на лучшую фотографию с изображением морского пейзажа, а победителю будет вручена путевка на двоих в Medical SPA-отель «Море» в Крыму. Каждый клиент, открывший вклад в размере не менее 30 тыс. рублей (1 тыс. долларов/евро), получает дисконтную карту с 10-процентной скидкой на проживание и услуги в этом же отеле. Вклад пополняемый, предложение действительно до 15 августа.

Банк «Пушкино» в рамках сезонного вклада «Цветочная поляна» (от 5 тыс. рублей, 200 долларов/евро) сроком до года предлагает максимальную рублевую ставку 9,5% годовых (от 500 тыс. рублей на год). Вклад пополняемый, проценты капитализируются. Чтобы настроение у вкладчиков действительно было летним, их в зависимости от суммы депозита ждут подарки: летающие тарелки, надувные пляжные сумки-подушки, складные табуреты и решетки для барбекю. Вклад можно открыть до 31 июля.

Национальный Банк «Траст» стремится удивить потенциальных вкладчиков оригинальным названием сезонного депозита «Крутой орешек», представленного в рекламе, разумеется, звездой Голливуда Брюсом Уиллисом. Минимальная сумма — 100 тыс. рублей, срок — один год, процентная ставка — 9,75%. Вклад непополняемый, предложение действительно до 30 июня.

Недолго и недорого

Ханты-Мансийский Банк ввел вклад «Солнечный» в рублях на 111 и 222 дня, минимальная сумма — 5 тыс. рублей, процентные ставки — 5,0—6,25% годовых. Открыть его можно будет до 31 июля.

Банк «Объединенный Капитал» в качестве сезонного вклада представил рынку депозит «Летние каникулы» сроком на четыре месяца под 9,8%. Минимальная сумма — 10 тыс. рублей. Предложение действительно до 15 августа.

Максимальный срок действия вклада СберКред Банка «Дачный сезон — открыт!» составляет полгода. Средства можно вносить в долларах (7% годовых) или евро (7,8%), указанные ставки действительны при суммах от 15 тыс. рублей.

Русский Международный Банк на период до конца августа предлагает вклад «Летний» с максимальной рублевой процентной ставкой 10% годовых на срок до года. Правда, для открытия такого депозита необходима сумма от 1 млн рублей. Проценты выплачиваются ежемесячно и могут капитализироваться.

У СДМ-Банка тоже есть вклад «Летний». Максимальная рублевая процентная ставка — 8,25%, но входной порог намного ниже: от 10 тыс. рублей или 300 долларов/евро. Пополнение невозможно, проценты выплачиваются в конце срока. Предложение действительно также до конца августа.

Пополняемый вклад с ежемесячной капитализацией «Щедрое лето» предлагает Маст-Банк. Минимальная сумма — 10 тыс. рублей или 300 долларов/евро. Срок размещения средств — до года. При открытии депозита на сумму до 100 тыс. рублей годовая процентная ставка составит 9%, свыше — 9,5%.

Вклад «Лето» можно открыть в банке БФГ-Кредит — на девять месяцев или на год. Максимальная сумма — 150 тыс. рублей или 5 тыс. долларов/евро. Возможно пополнение. Максимальная рублевая процентная ставка составляет 10% годовых.

И дольше года длится вклад

Большинство банков предлагают свои сезонные вклады на срок до года. Однако некоторые готовы платить проценты и за более длительное время. Так, «АБ Финанс» ввел вклад «Летнее настроение» с минимальной суммой 30 тыс. рублей под 9—9,5% годовых. Предусмотрено пополнение. Открыть такой депозит можно на срок от трех месяцев до двух лет.

Выборг-Банк (Ленинградская область) пошел еще дальше: максимальный срок его сезонного вклада — пять лет. Минимальная сумма — 1 тыс. рублей или 100 долларов/евро, максимальная рублевая процентная ставка (при вкладе от 100 тыс. рублей) — 8% годовых. Пополнение по этому депозиту возможно, минимальная сумма взноса — 5 тыс. рублей. Предложение действительно до конца августа.

Максимальный срок действия вклада «Совершенно летний» банка «Резерв» составляет лишь полтора года, однако процентную ставку кредитная организация обещает платить в размере 10% годовых при минимальной первоначальной сумме 180 тыс. рублей. Депозит можно пополнять в течение первых 180 дней, сумма дополнительных взносов не ограничена.

Закрыть сезон в любой момент

Некоторые крупные кредитные организации не указывают сроки окончания действия своих летних акций.

Например, с начала мая банк «Ренессанс Кредит» предлагает сезонный вклад «Большой доход» сроком на два года. Максимальная процентная ставка при сумме от 15 тыс. рублей составляет 9,5% годовых. Средства можно пополнять и расходовать (до 50%). Однако как долго банк будет принимать деньги в этот вклад, в колл-центре не сказали. Более того, для открытия такого депозита необходимо заранее записаться на определенное число и время.

В АМТ Банке также не сообщили, как долго будут принимать средства во вклад «Урожайный». Для его открытия необходимо 10 тыс. рублей, срок размещения — один год. Депозит можно пополнять, но расходные операции не предусмотрены.

Banki.ru