В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 15

Похожие новости

Все похожие новости (8)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Критерии выбора брокера на рынке форекс

Критерии выбора брокера на рынке форекс

Важно выбрать самую надежную брокерскую компанию, ведь именно от брокера в первую очередь зависит, насколько удачной будет ваша торговля валютой. Чтобы сделать правильный выбор, прислушайтесь к рекомендациям экспертов.

Андрей Ганган, ФГ «Калита-Финанс», Главный аналитик:

- При выборе брокера есть ряд ключевых критериев, на которые потенциальный валютный трейдер в первую очередь должен обратить внимание.

Во-первых, срок работы финансовой компании. Длительная история работы - это отлаженные механизмы риск-менеджмента (в противном случае, компания бы уже разорилась), квалифицированный персонал, надежные партнеры, финансовые резервы и т.д. Одним словом, у компании с историей работы есть неоспоримые преимущества перед новичками на рынке.

Немаловажное значение имеет и технология, по которой предлагает компания торговать валютами. Если речь идет о дилинговом центре, то, как правило, второй стороной по сделкам своих клиентов выступает именно ДЦ, т.е. в подобной ситуации зачастую возникает пресловутый «конфликт интересов», когда дилинговый центр зарабатывает не только на спреде, но и на проигрыше клиентом средств депозита. Поэтому в данной ситуации в наиболее выигрышном положении находятся те компании, которые предоставляют доступ к внебиржевым торговым системам, где клиенты торгуют напрямую между собой (например, различные ECN-системы по типу Currenex или российской Kalitex).

Дмитрий Дорофеев, ИК «Урса Капитал», Старший аналитик:

- При выборе брокера стоит обратить внимание на следующие критерии: наличие лицензии на осуществление брокерской деятельности; срок существования, для надежности, должен быть не менее 3 лет; размер спрэда на валютные пары и другие инструменты. Отсутствие комиссии за работу. При этом размер спрэда должен быть фиксированным и не должен меняться во время публикации новостей, так для EUR / USD он должен находиться в диапазоне 2 – 4 пипсов. Условия и сроки ввода - вывода денежных средств. Иметь современный и удобный торговый терминал, оценить который лучше до начала работы открыв демо – счет; Просмотреть отзывы о брокере, для выявления «скрытых моментов» в его работе.

Для осуществления операций на рынке Форекс мы рекомендуем воспользоваться услугами крупных российских или западных банков, либо крупных западных брокерских домов. При этом мы не рекомендуем пользоваться услугами дилинговых центров, не имеющих лицензии на осуществление данной деятельности в РФ или имеющих лицензии Госкомспорта, ввиду широкого распространения мошенничества в данной сфере. Поскольку данные компании не совершают сделок купли-продажи валюты на рынке, а заключают лишь пари. Поэтому даже если вы и выиграете, то существует большая вероятность того, что вы просто не получите свои деньги.

ИнвестГУРУ