В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 14

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (28)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Как вернуть подарочный сертификат?

Я купила подруге на день рождения подарочный сертификат на 3000 руб. Но потом нашла подарок получше. Скажите, могу ли я вернуть сертификат в магазин и если да, то как объяснить продавцам, что они должны его принять?

Ответы (1)

  • 1
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    05 апреля 2010, 13:20

    Подарочный сертификат - это документ, подтверждающий обязательство организации передать его предъявителю товар на сумму, эквивалентную номиналу сертификата.
    Покупая сертификат, вы заключаете с магазином договор купли-продажи, а деньги, которые вы вносите, являются предоплатой. Получив ее, магазин обязуется предоставить товар вам либо тому, кому подарен сертификат. Это регулируется п. 1 ст. 454 Гражданского кодекса РФ: "по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену)".
    Возвращая сертификат, вы хотите расторгнуть договор-купли продажи. Магазин своих обязательств не нарушал. Таким образом, вернуть сертификат можно только с согласия руководства магазина при предъявлении чека, выданного при покупке сертификата.
    Если руководство магазина не согласится, обязать его вернуть сертификат не получится.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым