В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 55

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (11)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Как вернуть землю?

Очень долгое время наша семья не пользовалась своим дачным участком. За это время соседи успели занять нашу территорию и поставить забор. Фактически от нашего участка ничего не осталось. Свидетельство о праве собственности у нас есть, в нем указан номер и границы участка. Не потеряли ли мы право на землю, если давно ею не пользовались? И что делать, чтобы восстановить справедливость? Спасибо

Ответы (1)

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    19 декабря 2009, 00:55

    Если вы не отказывались от права собственности на свой земельный участок и не были его лишены в принудительном порядке судебным решением, вы до сих пор являетесь его собственником.
    Право собственности в нашей стране является конституционным. Конституцией РФ (самым главным законом страны) установлено, что никто не может быть лишен своего имущества, кроме как по решению суда (п. 3 ст. 35 Конституции РФ).
    В гражданском законодательстве оговорены меры, когда право собственности может быть прекращено (ст. 235 Гражданского кодекса РФ), но это крайние меры, и вам бы о них сообщили.
    На основании ваших документов на землю вам нужно обратиться в суд с иском об установлении границ земельного участка и с просьбой устранить препятствия в его пользовании со стороны соседей.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым