В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 19

Похожие новости

Все похожие новости (10)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Как приставы взыскивают долги с тех, у кого нет денег

Как приставы взыскивают долги с тех, у кого нет денег

Когда официальных доходов у горе-заемщика нет, приставы готовы арестовать все, что угодно. Случаи экзотичных арестов имущества теперь не редкость. Приставы берут в уплату долга абонемент в спортзал, аквариум с рыбками и даже вермишель.

В Уфе арестовали рыбок

Бизнесмен задолжал нескольким банкам. Но долг был настолько большим – 200 млн рублей, что приставам пришлось арестовать у предпринимателя самое дорогое, что у него было, – аквариум и 50 рыбок. Среди арестантов оказалась золотая рыбка. А также известные только искушенным: сом птеригоплихт парчовый, боция макраканта, попугай красный и меланохромис майнгано. Все они теперь в зоомагазине.

В Омске забрали лабрадора

Нарушение ПДД и долг 5000 рублей штрафа чуть не обернулись для Валентины Прыговой семейной драмой. Приставы пришли к ней домой и предложили заплатить долг на месте. Она отказалась. Приставы взяли 2-месячного лабрадора Барона и пригрозили выставить его на торги. Валентина говорила, что они лишают ее «члена семьи». Но приставы проявили недюжую строгость и ушли вместе с щенком. А что им еще оставалось, если все ценности в квартире принадлежали сыну Валентины. Метод оказался действенным – буквально через несколько минут она догнала их на улице и выплатила всю сумму.

В Кузбассе изъяли пчел и ульи

В копилке приставов Кузбасса опасный арест. Пчеловод задолжал алименты трехлетней дочери – 50 тыс. рублей. Платить не мог, так как, по его словам, не работал по состоянию здоровья, но никаких справок представить не смог. Зато у него нашлись четыре улья вместе с пчелами. Их приставы и изъяли. Пообещали подождать 10 дней долг, а после, если пчеловод долг не погасит, пустить производителей меда с молотка.

В Пермском крае взяли в залог бульонные кубики

Предприниматель из Пермского края задолжал банку по договору залога около 290 тыс. рублей. По требованию банкиров приставы явились на склад к бизнесмену за долгом. Обнаружили там продукты питания и не поленились насчитать 60 тыс. штук бульонных кубиков, 14 тыс. упаковок вермишели и более 21 тыс. литров растительного масла. Все продовольствие арестовали и передали на ответственное хранение.

В Новосибирске сняли золото

За незаконную торговлю рыбой жительницу Новосибирска оштрафовали на 6,2 тыс. рублей. Официальных доходов она не имела, так что взыскать с нее долг приставы никак не могли. Приставы вызвали ее к себе в офис, а тут она подвела сама себя – явилась в золотых украшениях. Пока жаловалась на тяжелое материальное положение, служитель закона оценивающе рассматривал на ней цепочку, кольца и подвеску. Золото изъяли прямо на месте в присутствии понятых.

В Орловской области сошлись на страусах

ООО «Курочка ряба» с целью разведения и продажи страусиной продукции – мяса, яиц, перьев – завезло африканских страусов. Но один из соучредителей решил выйти из бизнеса и через суд добился выплаты своей доли – 2,4 млн рублей. Денег у компании не было, и приставы арестовали 50 страусов символичного черного цвета. Птицы-гиганты оказались на распродаже. Купил ли их кто-то, неизвестно.

Учет. Налоги. Право