В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 15

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (12)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Как поставить на место охранника магазина?

Я разбила в магазине бутылку оливкового масла, сначала я отказалась за нее платить, так как в этом был виноват другой покупатель, который меня толкнул. Но охранник магазина не выпускал меня до тех пор, пока я не оплатила стоимость масла. Как можно, ссылаясь на закон, в таких случаях поставить его на место?

Ответы (1)

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    22 апреля 2010, 20:00

    Если охранник магазина не выпускает вас до тех пор, пока вы не оплатите стоимость испорченного товара (к слову, он имеет на это право - вы посягнули на чужую собственность), напомните ему о существовании ст. 203 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет за превышение полномочий служащими ЧОП (частных охранных предприятий).
    Сотрудник охраны должен остановить вас вежливо и аккуратно. Сообщите охраннику, что вы готовы возместить ущерб, но только после того, как ваша вина будет доказана судом.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии (1)

  • 3
    Владимир Лапшин Владимир Лапшин
    22 апреля 2010, 22:04

    Боюсь, что теперь доказать то, что охранник пытался Вас удерживать, да и вообще то, что Вы заплатили за разбитую (а не действительно приобретенную) бутылку масла не получится, ибо все обязанности по доказыванию лежат на Вас.

    В общем же в такой ситуации я бы просто достал телефон и начал звонить в милицию. Скорее всего на этом бы все и закончилось, т.к. удерживать меня и Вас охранник права не имеет и знает об этом. В худшем случае пришлось бы дождаться милиции.