В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 18

Похожие новости

Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

К 2020 г. средняя месячная зарплата россиянина будет 2700 $

К 2020 г. средняя месячная зарплата россиянина будет 2700 $

По мнению главы администрации президента РФ Сергея Нарышкина к 2020 году экономика России претерпит занчительные изменения в положительную сторону. Как результат средний класс составит 50% населения, а средняя месячная зарплата россиянина составит 2700$.

14 апреля Сергей Нарышкин, выступая с лекцией в университете "Досися" в Киото, заявил, что "на основе анализа правительство РФ включает следующие показатели в качестве целевых ориентиров развития России. Среди них диверсификация экономики, в которой доля высокотехнологичных отраслей составит порядка 20%, рост производительности труда к 2020 году в 2,5 раза, а в отдельных секторах в 5 раз, рост энергоэффективности в 2 раза, рост среднемесячной заработной платы до $2700 на одного человека".

Кроме того, по данным главы администрации президента, средняя продолжительность жизни россиянина достигнет 75 лет, а средний класс через 10 лет должен будет составлять половину от всего населения страны.

Нарышкин подчеркнул, что для достижения этих целей предстоит осуществить масштабные институциональные и структурные преобразования. В частности, переход к стратегии инновационного развития, институциональную модернизацию, стимулирование развития человеческого капитала, развитие судебной, правоохранительной и административной систем. Отметим, к концу 2009 года средняя зарплата в России, по данным Росстата, составляла 23,8 тыс. руб.

Коммерсант