В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 14

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (9)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Фондовый рынок: способы инвестирования

Какие существуют способы инвестирования на фондовом рынке?

Ответы (1)

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    06 октября 2009, 16:29

    Для начала напомним, что под инвестициями на фондовом рынке понимают покупку ценных бумаг в расчете на получение дохода:
    - в виде купона (облигации), дивидендов (акции);
    - за счет продажи купленной ранее ценной бумаги после увеличения ее биржевой стоимости.
    В зависимости от ваших знаний по фондовому рынку, целей, суммы и срока инвестирования, наличия времени, которое вы готовы уделять фондовому рынку, возможны несколько различных способов инвестирования на фондовом рынке. Это:
    1. Самостоятельное инвестирование на рынке ценных бумаг;
    2. Передача средств в индивидуальное доверительное управление (ИДУ);
    3. Коллективное инвестирование (ПИФ).
    При самостоятельной биржевой торговле вы сами принимаете решение о том, какие ценные бумаги когда покупать и когда продавать. В этом случае вы открываете в брокерской компании брокерский счет. Этот способ инвестирования требует высоких специальных навыков, знаний, а также большого количества времени.
    Индивидуальное доверительное управление (ИДУ) - это что-то среднее между самостоятельным управлением и инвестированием средств в паевой фонд. Инвестор передает свои средства в управление профессиональным участникам рынка ценных бумаг, осуществляющим деятельность по управлению ценными бумагами (управляющей или инвестиционной компании, банку). При этом заключается договор доверительного управления с управляющим. В договоре и прилагаемой к нему инвестиционной декларации прописываются требования к составу и структуре инвестирования и прочие детали взаимоотношений инвестора и управляющего. ИДУ отличает высокий минимальный уровень инвестируемых средств (миллионы рублей). Такой способ инвестирования выбирают те, кто обладает специальными знаниями в области финансовых рынков, но не имеет времени на самостоятельное управление.
    Паевые инвестиционные фонды (ПИФ) - форма коллективного инвестирования, при которой средства мелких пайщиков объединяются в один инвестиционный портфель. Паевые инвестиционные фонды делают доступными инвестиции в ценные бумаги для многих инвесторов с минимальными суммами. Кроме того, инвесторы не должны обладать специальными знаниями и опытом, как в случае самостоятельной биржевой торговли.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым