В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования

Связанные материалы

Чего не стоит делать, когда доходы резко увеличиваются?

Основные принципы инвестирования
Константин Бакшт
11 октября 2010, 20:16

Итак, Вы стали откладывать деньги для инвестиций. Следующий вопрос: куда инвестировать? Есть разные варианты инвестиций. Но прежде всего давайте вместе уточним основные принципы инвестирования

10 нет Личный финансовый план
Как правильно выбрать вклад в банке?
Виктор Рябенко
15 сентября 2010, 14:16

Анекдот: «Революция в сфере банковских услуг - новейший сверхдоходный вклад в рублях и валюте «БЕЗВОЗВРАТНЫЙ». В этой статье мы поговорим о вкладах. Как правильно выбрать депозит? На что обратить внимание? Почему не стоит хранить деньги дома? Несколько советов.

19 нет Личный финансовый план
Зачем и как формировать неприкосновенный запас
Дмитрий Климов
06 сентября 2010, 00:26

Про личные финансы сейчас можно услышать по радио, по телевизору, прочитать в прессе. Часто возникает вопрос: с чего начать? Многие специалисты по финансовому планированию согласны с тем, что одним из первых шагов необходимо создать неприкосновенный запас или НЗ. В зарубежной литературе и практике его называют emergency fund.

7 нет Личный финансовый план
Как легко и просто начать вести учет своих финансов?
Роман Храпов
26 августа 2010, 12:13

Как часто мы говорим сами себе "у меня нет времени, чтобы вести учет своих денег" или "О, опять я забыл(а) внести расходы за 4 дня! Придется начинать все сначала". Можно ли начать учет своих "кровно заработанных" без мгновенной перестройки своего образа жизни? Пять простых шагов помогут Вам в этом

8 2 Личный финансовый план
Как жить лучше, тратя меньше
Виктор Рябенко
24 августа 2010, 20:05

Многие сейчас, наверное, уверены, что невозможно жить лучше, тратя меньше. Да нет ничего невозможного! Я не призываю Вас отказаться от всех радостей жизни. А прошу просто немного призадуматься!..

5 нет Личный финансовый план
Совет №2. Создайте финансовый резерв
Борис Кожуховский
23 августа 2010, 11:01

С чего следует начинать инвестирование? С выбора акций, ПИФов или страховых компаний? Или с покупки инвестиционной недвижимости?

5 3 Личный финансовый план
Совет № 1. Ставьте перед собой финансовые цели
Борис Кожуховский
16 августа 2010, 11:31

Самый частый вопрос, который мне задают, звучит так: «C какой суммы можно начинать инвестировать?». Причем этот вопрос задают совершенно разные люди независимо от уровня их достатка. В чем же дело?

6 6 Личный финансовый план
Как выделить категории расходов?
Елена Красавина
09 августа 2010, 22:32

Как выделить разделы в домашней бухгалтерии? Что поставить во главу угла: удобство или простоту? Что выделить в отдельный раздел, а что объединить?

29 1 Личный финансовый план
Как можно экономить на журналах?
Елена Красавина
20 июня 2010, 18:14

С тех пор, как Интернет прочно вошел в нашу жизнь, для многих людей печатная продукция отошла на второй план. Однако если вы относитесь к той категории читателей, которые не могут спокойно пройти мимо киоска с газетами и журналами, то этот совет – для вас!

35 6 Личный финансовый план
Как экономят люди из разных стран мира-ч.2
Юлия Зубкова
17 июня 2010, 11:35

Результаты международного исследования "European Consumer Study 2010" показали, что самыми экономными в мире являются немцы, австрийцы и голландцы

2 нет Личный финансовый план