В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 18

Похожие новости

Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Путин: эпоха «легких» денег закончилась

Россия будет принимать меры, направленные на совершенствование работы банковского сектора и фондового рынка, на внедрение гибких и одновременно более защищенных инструментов инвестирования сбережений, что в ближайшем будущем создаст возможность для привлечения «длинных денег». Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на Международном инвестиционном форуме в Сочи в пятницу.

«Мировой финансовый кризис еще раз показал, что проблему нехватки инвестиций в экономике невозможно решить без формирования собственного, в полном смысле зрелого финансового рынка», — подчеркнул он. Государственные инвестиции, продолжил Путин, — «это важный, но далеко не единственный и не главный антикризисный рецепт». «Необходимо максимально задействовать возможности самого бизнеса, его инициативу», — подчеркнул премьер.

Он напомнил, что «эпоха «легких» денег закончилась, а в будущем конкуренция за ресурсы для развития будет предельно жесткой, и в выигрыше окажется та страна, которая предложит инвесторам наиболее благоприятные перспективы роста». «Россия будет стремиться к этому», — подчеркнул он.

Путин также отметил, что РФ открыта для иностранных инвестиций. «Если говорить о приоритетах, то особую ценность для нас имеют те инвестиционные проекты, которые предусматривают передачу в Россию современных технологий, — подчеркнул премьер. — То есть, нам нужны не только деньги, но, в первую очередь, знания и опыт, которыми располагают ведущие игроки».

Прайм-ТАСС