В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 17

Похожие новости

Все похожие новости (5)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Детские деньги идут на погашение ипотеки

В будущем году более половины всех выплат по материнскому капиталу пойдут на погашение ипотеки - считают в министерстве здравоохранения и социального развития РФ. Именно в 2010 году в полную силу заработает закон о материнском капитале.

В бюджете на 2010 год на выплату средств по материнскому капиталу заложено 102 млрд рублей. Из них до 70 проц могут пойти на погашение ипотечных кредитов. Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на совместном совещании Минздравсоцразвития РФ и Пенсионного фонда России /ПФР/. "На погашение ипотечных кредитов и процентов по ним может быть использовано в 2010 году до 70 проц средств материнского капитала", - считает Голикова. Она напомнила, что именно в 2010 году "в полную силу вступает закон об использовании материнского капитала". Данные средства граждане могут направить на покупку жилья, образование детей или в накопительную часть пенсий.

По словам министра, в 2010 году размер материнского капитала составит 343 тыс 378 рублей. Она отметила, что "это на 93,4 тыс рублей больше, чем с момента введения закона".

АМИ-ТАСС