В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 16

Похожие новости

Инфляция не за горами 30 апреля 2010, 13:07
Инфляция возвращается 05 ноября 2009, 15:42
Все похожие новости (4)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Распознаём анкеты программ лояльности и рукописные документы

Ближайшие 3 года инфляция будет на уровне 5-7%

Ближайшие 3 года инфляция будет на уровне 5-7%

Премьер-министр Владимир Путин поставил задачу перед правительством предпринять все необходимые меры для поддержания инфляции на уровне 5-7% ближайшие нескольких лет. Также премьер подчеркнул, что первоочередной задачей правительства на ближайшие годы остается сокращение дефицита бюджета.

Инфляция не должна превышать уровень 5-7% в ближайшие несколько лет. Такие цифры приводятся в расчетах Минэкономразвития на 2010-2013 годы. По словам Владимира Путина, нужно принять меры для обеспечения этого прогноза и недопущения чрезмерного роста цен.

"Нужно определиться с мерами снижения темпов инфляции, чтобы в ближайшие годы рост цен не превышал 5-7%", - заявил премьер на совещании по сценарным условиям функционирования экономики на 2011 г. и плановые 2012-2013 годы.

Также Путин добавил, что на совещании будет продолжена работа над "посткризисным" бюджетом. "Мы, как и договаривались, в основу бюджета должны положить консервативный вариант прогноза, то есть такой прогноз, который будет исполнен при любом развитии ситуации", - сказал он.

В прошлом году инфляция составила 8,8%. В 2010 г. Минэкономразвития прогнозирует инфляцию на уровне 6-7% при среднегодовом росте цен на 6,3%. В 2011 г. инфляция составит 6-7% при среднегодовом уровне в 6,5%. В 2012 г. цены вырастут на 5,5-6,5% при среднегодовом показателе 6,5%.

Ранее Владимир Путин заявлял, что в связи с завершением кризиса правительство сворачивает ряд антикризисных мер, в том числе отменяет протекционистские таможенные пошлины. Также премьер подчеркнул, что первоочередной задачей правительства на ближайшие годы остается сокращение дефицита бюджета. В этом году он может составить около 5,5%, в следующем Минфин надеется сократить этот показатель до 3%. Благоприятную экономическую конъюнктуру для России создает рост цен на нефть. Как отметил премьер, "комфортной" для российской экономики является цена в $70-80 за баррель.

Утро.ru