В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 81

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (21)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Бесплатные лекарства для детей

Врач выписала лекарства на 2500 рублей моему малышу, которому еще нет трех лет. Фармацевт в аптеке сказала, что я могу получать некоторые лекарства бесплатно. Где можно посмотреть список лекарств, которые ребенку до трех лет должны предоставляться бесплатно?

Ответы (1)

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    11 января 2010, 10:21

    Все препараты для детей первых трех лет жизни вы должны получать бесплатно, если принесете в аптеку рецепт от лечащего врача. Это следует из постановления Правительства РФ от 30 июля 1994 г. № 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медназначения", утвержденное в 1994 году и действующее по сегодняшний день (http://base.garant.ru/101268.htm). В нем написано, что при амбулаторном лечении детей до 3 лет и детей из многодетных семей до 6 лет все назначенные им лекарства по рецепту врача отпускаются без денег.
    К сожалению, участковые врачи часто не предупреждают родителей, приходящих к ним на прием с малышами, о положенной им льготе. В этом случае стоит напомнить педиатру, что ваш малыш имеет право на бесплатный рецепт и уточнить у врача, в какой именно аптеке вы сможете получить лекарство по рецепту.

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым