В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка вопроса
требуется авторизация
Общая оценка 12

Похожие вопросы

Все похожие вопросы (10)

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Бесплатная путевка в санаторий

В советское время родителям часто давали бесплатные путевки в санаторий от профсоюза. Есть ли что-то подобное сейчас?

Ответы (1)

  • 0
    Юлия Зубкова Юлия Зубкова
    19 октября 2009, 09:45

    Есть. Если вы работающий гражданин, то за счет ФСС (Фонда социального страхования) вам могут быть предоставлены три формы санаторно-курортного лечения:
    - если вы работаете во вредных условиях труда, то в этом случае компания-работодатель может приобрести за счет средств соцстраха путевки в санатории для сотрудников, нуждающихся в лечении;
    - при травме на производстве или при наличии профзаболевания;
    - по медицинским показаниям: больным после лечения в стационаре острого инфаркта миокарда, острого нарушения мозгового кровообращения, операции на сердце, магистральных сосудах. А также по поводу язвы желудка, 12-перстной кишки, панкреатита, удаления желчного пузыря, при нестабильной стенокардии, сахарном диабете, после некоторых ортопедических и травматологических операций может быть оплачена путевка на долечивание после стационара в специализированном отделении санатория. Соответствующее направление должно быть выдано в больнице.
    Помимо этого, трудящиеся и пенсионеры могут получить бесплатные путевки в рамках программы санаторно-курортного оздоровления (согласно Постановлению Правительства РФ от 21.04.2001 г. № 309 "Об утверждении Положения о приобретении, распределении, выдаче путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей").

Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно Войти или Зарегистрироваться

Комментарии

    Комментариев пока нет, вы можете высказать свое мнение первым