В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 28

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Тайну пенсий начали раскрывать

Тайну пенсий начали раскрывать

Пенсионный фонд приподнимает завесу тайны. Организация начала рассылку извещений. Теперь каждый россиянин узнает, сколько он заработал себе на старость.

Извещения с информацией о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования можно будет найти в своем почтовом ящике. «Письма счастья» получат более 80 млн человек – участники системы обязательного пенсионного страхования. Пенсионный фонд ежедневно будет рассылать во все регионы по 500-700 тысяч извещений.

В письме содержатся сведения о платежах работодателей на финансирование страховой и накопительной частей пенсии, поступивших в ПФР за 2008 год и предшествующие годы, а также сведения об их индексации. Иными словами – в заветном конверте – сумма, на которую гражданин может рассчитывать, уйдя на заслуженный отдых.  Те, кто не слепо доверяют государству, а самостоятельно выбирают управляющую компанию, получат еще и данные о ее эффективности.
Получение письма – повод в очередной раз задуматься – кому доверить свое накопленное: государственному или негосударственному фонду. Выбор нужно сделать до 31 декабря.

Пенсионный фонд планирует завершить рассылку до сентября. Если на почтовый адрес по месту прописки до этого времени письмо не пришло необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства. 

Наталья Федотова

Мой план