В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Индивидуальный инвестиционный счет: спасение от налогов?
Александр Воробьев
19 августа 2014, 10:39

Что такое индивидуальный инвестиционный счет? Какие преимущества он предоставляет? Кому будет рационально открыть такой счет и когда это можно будет сделать?

0 нет Акции и паевые фонды
Нужен личный финансовый косультант.

Попробовала сама разобраться с предлагаемыми услугами на этом сайте, запуталась. Мне нужен успешный консультант. Есть суммы дохода, которые готова ежемесячно откладывать, но я не знаю как?

dobrovolskayaelena 11 августа 2014, 14:25 3 нет 1 Личный финансовый план
страхование

при страховании нет проблем когда платишь страховые взносы.Проблема всегда вернуть накопленную сумму после окончания срока страховки. Есть ли в России страховые компании которые гарантированно выплачивают сумму страховки,при страховании на...

Александр Клименко 27 июня 2014, 09:56 1 3 2 Страхование
Инвестировать пассивно или активно? Вот в чем вопрос!
Александр Воробьев
17 июня 2014, 11:44

Слова из бессмертного монолога Гамлета: «Быть или не быть? - вот в чем вопрос» в мире инвестиций звучат примерно так: «Инвестировать пассивно или активно? Вот в чем вопрос!». Для начала пару слов о том, в чем же соль, что значит инвестировать активно или пассивно?

1 нет Акции и паевые фонды
Точно в срок
Борис Кожуховский
29 апреля 2014, 14:25

Облигации всегда были основным финансовым инструментом получения пассивного дохода, причем дохода заранее известного. Сформировать облигационную долю инвестиционного портфеля можно, либо покупая отдельные облигации, либо через покупку фондов или ETF облигаций. У каждого способа есть свои достоинства и недостатки.

1 нет Акции и паевые фонды
Как правильно действовать, если финансовая ситуация ухудшилась, а долги отдавать все равно нужно
Александр Воробьев
29 апреля 2014, 11:11

Запись передачи «Другие новости» на Первом канале с участием Александра Воробьева. Тема передачи - кредиты, и как правильно действовать, если финансовая ситуация ухудшилась, а долги отдавать все равно нужно.

3 нет Кредиты
Краткий обзор способов инвестиций за рубежом
Александр Воробьев
14 апреля 2014, 10:06

Ну что ж, случилось то, о чем я предупреждал около шести месяцев назад: медленно, но верно зарубежные финансовые посредники отказываются от сотрудничества с россиянами. Сегодняшняя рассылка посвящена способам инвестиций за рубежом и конкретным компаниям, которые еще не отказались от сотрудничества с россиянами. Впрочем, обо всем по порядку.

3 нет Акции и паевые фонды
4 способа заботы о ваших близких
Денис Подорожный
03 апреля 2014, 14:08

Ситуация: Высококвалифицированный специалист и ценный работник компании, 39 лет, есть супруга и маленький ребёнок, решил разобраться в том, как он может защитить в финансовом плане свою семью от непредвиденных негативных событий. Важность вопроса в том, что он является единственным кормильцем в семье, и благополучие его близких зависит только от него. Какие способы защиты (кроме депозита в банке) доступны ему на данном этапе?

15 нет Страхование
Что если я ошибся насчёт будущего?
Денис Подорожный
29 марта 2014, 22:05

Известного физика, философа и математика Блеза Паскаля однажды спросили, почему он верит в Бога. Мыслитель сказал: "Допустим, Бога нет"...

21 нет Личный финансовый план
Ну и зачем мне думать о пенсии?
Денис Подорожный
27 марта 2014, 11:08

В этой статье я рассмотрю конкретный пример постановки финансовой цели, которая относится к одному из самых важных периодов жизни любого человека.

31 нет Личный финансовый план