В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Как создать семейный капитал с помощью траста
Александр Воробьев
11 июня 2015, 09:40

Как создать действительно семейный капитал. Статья публикуется с согласия клиента. У Елены Д. большая дружная семья. Муж, дочь, сын, зять, сноха и многочисленные внуки. Сейчас семейный бизнес - основа благосостояния семьи..

0 нет Личный финансовый план
ПЛАНИРУЕТЕ ОТДЫХ ЗА ГРАНИЦЕЙ? ГОТОВЫ ПОМОЧЬ!
Мария Жиркова
10 июня 2015, 16:07

Когда за окном начинает пахнуть весной, важные отчеты сданы и появляется желание к переменам - многие начинают планировать свой отпуск, определяться с датами и времяпрепровождением. Если в Ваших планах съездить в отпуск за границу в этом году, значит скорее всего Вы уже посмотрели предложения и цены на подобные путешествия.

0 нет Личный финансовый план
Диверсификация рисков в инвестировании, или Три простых способа защитить свой капитал от потерь
Инна Кулинич
10 июня 2015, 16:01

Когда новичок приходит в инвестирование, то один из первых вопросов, которые ему чаще всего задают, таков: «Как ты собираешься соблюдать принцип диверсификации?». У человека, только что начавшего свой путь в инвестировании, иногда случается лёгкая паника: Что это такое? Как это делать? Это слишком трудно? Я справлюсь?

0 нет Вклады
Лучший момент для инвестирования - это кризис.
Мария Жиркова
27 апреля 2015, 15:49

В кризисные времена существует всего две модели поведения. Первая - затаиться и пережидать. Вторая - бороться и побеждать. Многие полагают, что в кризис вообще не стоит пытаться вкладывать свои деньги из страха их потерять. Такие люди осенью прошлого года собирали деньги и хранили их дома. И что же получилось?

0 нет Личный финансовый план
Личный финансовый план
Мария Жиркова
22 апреля 2015, 16:10

К желаемым целям и результатам можно прийти двумя способами: действуя по наитию, интуитивно или действуя системно и по плану. Первый вариант может показаться проще, но по факту «дорога будет петлять» и куда в итоге вы придете, предсказать практически невозможно. Второй способ требует бОльших усилий на старте, но с лихвой окупается «в пути».

0 нет Личный финансовый план
долговая яма

Требуется совет по очередности погашения кредита. Выгоднее первым погашать кредит с большей % ставкой, но с более длинным сроком, или погасить кредиты какие подходят к концу?

Ирина Леонидовна 11 апреля 2015, 23:56 0 1 нет Кредиты
Как научить ребёнка не брать деньги в долг?
Инна Кулинич
06 апреля 2015, 18:01

Про то, как, когда и в каком количестве начать выдавать ребёнку деньги на карманные расходы, мы с вами обсудили в ранее опубликованных статьях. Сегодня я предлагаю поговорить на другую актуальную тему – как показать ребёнку пользу от умения сберегать деньги на то, что хочется, а не брать их в долг.

0 нет Личный финансовый план
Надо ли платить ребенку за хорошую учебу
Инна Кулинич
06 апреля 2015, 17:59

Во времена моего советского детства, ни мне, ни моим товарищам за хорошую учёбу родители деньги не платили. Такой вариант даже не рассматривался. Получать знания считалось нашей обязанностью. Прошло несколько лет и я, работая на тот момент в средней школе, стала замечать всё больше и больше детишек, буквально вымогающих оценки. На собраниях многие родители разводили руками: «Ну не знаю я, каким ещё волшебным образом замотивировать своё чадо к обучению! Вот и приходится приплачивать ему за хорошие оценки». И тут же, как правило, шло оправдание: «Заодно узнает, как деньги зарабатываются».

0 нет Личный финансовый план
Управляя финансами - управляй жизнью
Мария Жиркова
06 апреля 2015, 17:48

Приходит мужчина к окулисту и говорит: «Доктор, у меня проблема со зрением!». «В чем дело?», – спрашивает врач. «Я зарабатываю деньги, но я их НЕ ВИЖУ!», – отвечает пациент! Этот анекдот многим знаком не понаслышке. Возможно, он даже отражает ту финансовую ситуацию, в которой Вы находитесь сегодня. Так что же делать? Учитесь управлять финансами!

0 нет Личный финансовый план
Финансовая защита: банальность или необходимость?
Александр Воробьев
06 апреля 2015, 10:34

Сегодня я бы хотел затронуть тему финансовой защиты. В чем суть такой защиты? Реально ли она необходима или можно обойтись без нее? Что может включать в себя такая защита? А может быть все это пустая трата времени и сил?

0 нет Страхование