В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка совета
требуется авторизация
Общая оценка 0

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

log-cabin.ru

Заблуждения о больших деньгах или почему не все становятся богатыми? Часть 2

Продолжаем разбирать отговорки и заблуждения многих людей, объясняющих и себе и окружающим отсутствие достижений и финансового успеха.

Четвертое объяснение неудач связано с преувеличением роли случая в обогащении, ведь многие ссылаются на удачу, наблюдая успехи других людей. На самом деле, все большие состояния известных миллиардеров созданы своим трудом и знаниями.

Следующее заблуждение основано на мысли об отсутствии благоприятных условий для заработка и ведения бизнеса в стране, где вы проживаете. Действительно есть страны, где поддерживают бизнес, активно развивают отечественное производство, ценят амбициозных работников, обращают внимание на опыт и достижения, а не на связи и возраст, помогают выбрать идею для своего дела и содействуют в росте профессионализма. Но это не значит, что в странах, где все это не сильно развито, нет состоятельных людей. Те, кто не побоялся внешних условий и твердо решил разбогатеть, приложили много сил и добились своего. Плохие условия внешней среды - это очередная отговорка тех, кто даже не старался разбогатеть.

Еще одно объяснение своей бедности заключается в отсутствии времени, которое можно было бы посвятить делу, приносящему деньги. На недостаток времени ссылается большое количество людей, они жалуются, что постоянно нагружены большим количеством дел, хотя сами любят проводить вечера и выходные перед телевизором или играя в компьютерные игры. Наличие подобной отговорки говорит об отсутствии желания, ведь те, кто идет к финансовой свободе и жаждет успеха находят, несмотря ни на что, и время, и силы. Не тратьте свое время даром, ведь еще в 1748 году Бенджамин Франклин написал: «Время — деньги».

И седьмое заблуждение в нашем списке, – привычка считать причиной бедности маленькую зарплату. Даже самая большая заработная плата не является показателем настоящего богатства. Ведь только умение грамотно управлять деньгами сможет привести вас к успеху! Создавайте активы, контролируйте денежные потоки, выгодно вкладывайте, приумножайте средства и вас ждет успех!

На самом деле, все зависит только от нас самих! Успех и богатство придут к каждому, кто полон желаний и стремлений, кто прикладывает усилия и не зависит от внешних факторов!

АМИ "Богатей!"