В вашем браузере сайт может отображаться некорректно. Пожалуйста, обновите браузер.

Институт финансового планирования
Ваша оценка новости
требуется авторизация
Общая оценка 16

Ключевые слова

Все ключевые слова (3931)
Ремонт квартир под ключ без геморроя за любой бюджет

Летние вклады

Летние вклады

В этом году летних акций по депозитам немного. Однако все же можно найти некоторые интересные предложения в плане как процентных ставок, так и подарков.

Еще два месяца назад предложения по сезонным вкладам (на тот момент весенним) было более или менее разнообразными. Однако сейчас, в преддверии отпусков и, соответственно, увеличения числа расходных операций по депозитам, банки не спешат заманивать граждан высокими процентами или какими-либо другими благами. Мало того, многие из тех, кто предлагал сезонные вклады весной, летом от аналогичных действий отказались. Но некоторые интересные предложения на рынке есть — в плане как процентных ставок, так и подарков.

Удивить и подарить

Национальный Резервный Банк, например, представляет вклад «Море в подарок». Минимальная сумма — 10 тыс. рублей или 300 долларов/евро на срок до года. Правда, для того чтобы получить максимальную процентную ставку, которая по рублям составляет 8% годовых, необходима сумма депозита от 300 тыс. рублей сроком на год. Но зато вкладчики могут участвовать в творческом конкурсе на лучшую фотографию с изображением морского пейзажа, а победителю будет вручена путевка на двоих в Medical SPA-отель «Море» в Крыму. Каждый клиент, открывший вклад в размере не менее 30 тыс. рублей (1 тыс. долларов/евро), получает дисконтную карту с 10-процентной скидкой на проживание и услуги в этом же отеле. Вклад пополняемый, предложение действительно до 15 августа.

Банк «Пушкино» в рамках сезонного вклада «Цветочная поляна» (от 5 тыс. рублей, 200 долларов/евро) сроком до года предлагает максимальную рублевую ставку 9,5% годовых (от 500 тыс. рублей на год). Вклад пополняемый, проценты капитализируются. Чтобы настроение у вкладчиков действительно было летним, их в зависимости от суммы депозита ждут подарки: летающие тарелки, надувные пляжные сумки-подушки, складные табуреты и решетки для барбекю. Вклад можно открыть до 31 июля.

Национальный Банк «Траст» стремится удивить потенциальных вкладчиков оригинальным названием сезонного депозита «Крутой орешек», представленного в рекламе, разумеется, звездой Голливуда Брюсом Уиллисом. Минимальная сумма — 100 тыс. рублей, срок — один год, процентная ставка — 9,75%. Вклад непополняемый, предложение действительно до 30 июня.

Недолго и недорого

Ханты-Мансийский Банк ввел вклад «Солнечный» в рублях на 111 и 222 дня, минимальная сумма — 5 тыс. рублей, процентные ставки — 5,0—6,25% годовых. Открыть его можно будет до 31 июля.

Банк «Объединенный Капитал» в качестве сезонного вклада представил рынку депозит «Летние каникулы» сроком на четыре месяца под 9,8%. Минимальная сумма — 10 тыс. рублей. Предложение действительно до 15 августа.

Максимальный срок действия вклада СберКред Банка «Дачный сезон — открыт!» составляет полгода. Средства можно вносить в долларах (7% годовых) или евро (7,8%), указанные ставки действительны при суммах от 15 тыс. рублей.

Русский Международный Банк на период до конца августа предлагает вклад «Летний» с максимальной рублевой процентной ставкой 10% годовых на срок до года. Правда, для открытия такого депозита необходима сумма от 1 млн рублей. Проценты выплачиваются ежемесячно и могут капитализироваться.

У СДМ-Банка тоже есть вклад «Летний». Максимальная рублевая процентная ставка — 8,25%, но входной порог намного ниже: от 10 тыс. рублей или 300 долларов/евро. Пополнение невозможно, проценты выплачиваются в конце срока. Предложение действительно также до конца августа.

Пополняемый вклад с ежемесячной капитализацией «Щедрое лето» предлагает Маст-Банк. Минимальная сумма — 10 тыс. рублей или 300 долларов/евро. Срок размещения средств — до года. При открытии депозита на сумму до 100 тыс. рублей годовая процентная ставка составит 9%, свыше — 9,5%.

Вклад «Лето» можно открыть в банке БФГ-Кредит — на девять месяцев или на год. Максимальная сумма — 150 тыс. рублей или 5 тыс. долларов/евро. Возможно пополнение. Максимальная рублевая процентная ставка составляет 10% годовых.

И дольше года длится вклад

Большинство банков предлагают свои сезонные вклады на срок до года. Однако некоторые готовы платить проценты и за более длительное время. Так, «АБ Финанс» ввел вклад «Летнее настроение» с минимальной суммой 30 тыс. рублей под 9—9,5% годовых. Предусмотрено пополнение. Открыть такой депозит можно на срок от трех месяцев до двух лет.

Выборг-Банк (Ленинградская область) пошел еще дальше: максимальный срок его сезонного вклада — пять лет. Минимальная сумма — 1 тыс. рублей или 100 долларов/евро, максимальная рублевая процентная ставка (при вкладе от 100 тыс. рублей) — 8% годовых. Пополнение по этому депозиту возможно, минимальная сумма взноса — 5 тыс. рублей. Предложение действительно до конца августа.

Максимальный срок действия вклада «Совершенно летний» банка «Резерв» составляет лишь полтора года, однако процентную ставку кредитная организация обещает платить в размере 10% годовых при минимальной первоначальной сумме 180 тыс. рублей. Депозит можно пополнять в течение первых 180 дней, сумма дополнительных взносов не ограничена.

Закрыть сезон в любой момент

Некоторые крупные кредитные организации не указывают сроки окончания действия своих летних акций.

Например, с начала мая банк «Ренессанс Кредит» предлагает сезонный вклад «Большой доход» сроком на два года. Максимальная процентная ставка при сумме от 15 тыс. рублей составляет 9,5% годовых. Средства можно пополнять и расходовать (до 50%). Однако как долго банк будет принимать деньги в этот вклад, в колл-центре не сказали. Более того, для открытия такого депозита необходимо заранее записаться на определенное число и время.

В АМТ Банке также не сообщили, как долго будут принимать средства во вклад «Урожайный». Для его открытия необходимо 10 тыс. рублей, срок размещения — один год. Депозит можно пополнять, но расходные операции не предусмотрены.

Banki.ru